Александр Тарханов подписал контракт с ФК «Енисей» на два года

Александр Тарханов подписал контракт с ФК «Енисей» на два года
Александр Тарханов подписал контракт с ФК «Енисей» на два года

Красноярский футбольный клуб «Енисей» представил нового наставника мужской команды. В присутствии журналистов известный российский тренер Александр Тарханов подписал контракт с нашим клубом на два года.

– Может, если бы это был другой город, то я бы не поехал. Красноярск – мой родной город. У меня здесь много родственников. Поэтому я с удовольствием принял предложение от руководства красноярского клуба, – отметил Александр Тарханов.

Знаменитый тренер рассказал, что посмотрел много игр прошлого сезона с участием «Енисея» и увидел, что в составе есть неплохие футболисты, но отсутствует командная игра.

– Мои задачи – это работа над индивидуальным качественным развитием игроков и создание командной игры… Надеюсь, что сформируем хороший коллектив. Различные интриги мы исключим. Если есть какие-то моменты, то нужно их решать и исправлять внутри команды. Не должно это выходить в прессу. И команда, и руководство должны быть едины, только тогда возможно добиться хорошего результата, – подчеркнул Александр Тарханов.

Про задачи команды новый главный тренер ФК «Енисей» обещает рассказать ближе к началу самого сезона. Сейчас Александру Тарханову нужно познакомиться с командой, оценить игроков в работе, посмотреть, как они прогрессируют, и тогда определить, на что способна команда.

Директор ФК «Енисей» Алексей Ивахов рассказал, что с Александром Тархановым активно вели переговоры в течение последних двух недель.

– Выбор главного тренера был непростым. У Александра Федоровича большой опыт работы, за свою карьеру он раскрыл многих талантливых игроков, среди которых Сергей Семак, Дмитрий Хохлов, Владислав Радимов, Александр Ерохин, Федор Смолов и многие другие. Я надеюсь, что Александр Федорович принесет пользу красноярскому футболу! – говорит Алексей Ивахов.

Планируется, что новый сезон ФНЛ стартует в августе. Сейчас продолжается работа над комплектацией команды. 11 июня нашим футболистам предстоит пройти тестирование на коронавирус и с 15 июня начать тренировки.

Для подготовки к сезону планируется провести серию товарищеских встреч с различными сибирскими футбольными клубами. Уже сейчас есть предварительная договоренность с томской командой «Томь».

Фото пресс-службы министерства спорта Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 сентября 2023
Юные футболисты из Красноярска примут участие во Всероссийском турнире по футболу
С 20 по 24 сентября в Москве проходит Всероссийский турнир по футболу среди команд спортивных клубов общеобразовательных организаций «Школьная футбольная
14 июля 2023
ФК «Енисей» остался без руководителя и тренера
Главный тренер красноярского футбольного клуба «Енисей» Алексей Ивахов накануне объявил, что покидает команду и возвращается к своей футбольной школе. Ранее
9 июня 2023
«Енисей» проведет решающий матч за выход в РПЛ
В субботу, 10 июня, в Воронеже на Центральном стадионе им. Профсоюзов состоится ответная игра за выход в Российскую Премьер-лигу между