Александр Усс: «Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу»

Александр Усс: «Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу»
Александр Усс: «Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу»

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко в режиме видеоконференции провел совещание Координационного совета по подготовке и проведению в России чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, который пройдет в 2022 году. В обсуждении принял участие губернатор Красноярского края Александр Усс.

Напомним, что Красноярск является одним из российских городов, где будут играть сильнейшие волейболисты мира. Планируется, что матчи пройдут во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

– Для нас большая честь принять участие в проведении чемпионата мира по волейболу. Этот вид спорта достаточно популярен в нашем регионе – клуб «Енисей» является постоянным участником Суперлиги. Степень готовности спортивных объектов и состояние материально-технической базы у нас таково, что мы можем принять игры практически через месяц. На основном объекте, Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, уже проводились соревнования – там соблюдены все требования, есть периметр безопасности. Уверен, опыт, который мы приобрели во время подготовки к Зимней универсиаде 2019 года, позволит нам достойно встретить гостей и успешно провести международные соревнования, – сказал губернатор Красноярского края Александр Усс.

До конца 2020 года в Красноярском крае должен быть разработан и утвержден план подготовки спортивных объектов, общественных пространств и городской инфраструктуры, а также согласованы сервисные услуги, которые будут оказаны в период проведения мероприятий чемпионата.

Чемпионат мира по волейболу пройдет с 26 августа по 11 сентября 2022 года в Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Кемерове, Красноярске, Москве, Новосибирске, Санкт-Петербурге, Уфе и Ярославле. В качестве резервного города предусмотрен Белгород.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти
28 июля 2023
28 и 29 июля в Красноярске отпразднуют столетие российского волейбола
Мероприятия фестиваля, посвященного столетнему юбилею российского волейбола, пройдут в более 20 городах от Камчатки до Калининграда. Одним из этих городов
20 марта 2023
Красноярцы смогут увидеть волейбольное шоу на снегу
Впервые в краевом центре пройдут игры Кубка России по волейболу на снегу. Об этом сообщили в министерстве спорта Красноярского края.