Александр Усс: «Для выполнения поставленных задач нужна ответственная и ритмичная работа»

Александр Усс: «Для выполнения поставленных задач нужна ответственная и ритмичная работа»
Александр Усс: «Для выполнения поставленных задач нужна ответственная и ритмичная работа»

Сегодня, 18 февраля, в красноярском БКЗ проходит XI съезд Совета муниципальных образований Красноярского края.

Напомним, высшим органом управления Совета муниципальных образований Красноярского края является общее собрание – съезд. Он созывается не реже одного раза в два года. Предыдущий, X съезд Совета состоялся в августе 2018 года.

На открытии съезда, сегодня выступил губернатор Александр Усс, который выделил несколько важных тезисов:

— Новый состав правительства РФ с первых своих шагов демонстрирует намерение слышать регионы и в то же время проявляет предельную требовательность к нашей работе.

— Мы должны исключить влияние чисто субъективных факторов — бюрократических проволочек, расхлябанности. Задачи перед нами стоят серьезные, и для их выполнения нужны не рывки и подвиги, а продуманная, ответственная и ритмичная работа.

— Я вас очень прошу, точнее, настоятельно вам рекомендую — выходите из кабинетов, идите к людям. Помогайте всем, кто в нынешней непростой ситуации в помощи нуждается — это наша святая обязанность.

— Отдельно хочу сказать о благоустройстве наших городов и наведении порядка в лесной отрасли. Это твердый курс с расчетом на результат. Вместе мы его обязательно добьемся. Желательно никого по дороге не потерять.

Фото и информация telegram-канал «С Мира по факту»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 февраля 2020
Зарплату сотрудников системы местного самоуправления повысят в Красноярском крае
Об этом заявил на XI съезде Совета муниципальных образований Красноярского края губернатор Александр Усс. По словам главы региона, заработная плата
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале
24 марта 2024
Центр для детей с инвалидностью предложила создать в Красноярске Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка
Губернатор края накануне выходных встретился с уполномоченным при президенте РФ по правам ребенка. Михаил Котюков и Мария Львова-Белова обсудили сразу