Александр Усс навестил в больнице пострадавших при прорыве дамбы

Александр Усс навестил в больнице пострадавших при прорыве дамбы
Александр Усс навестил в больнице пострадавших при прорыве дамбы
Фото Вадима Кофмана

Губернатор Красноярского края Александр Усс навестил пострадавших в результате прорыва дамбы в Курагинском районе, которые находятся в краевой клинической больнице. Глава региона пообщался с пациентами и спросил, какая помощь, помимо медицинской, им необходима. Многие попросили помочь восстановить утерянные при прорыве дамбы документы. Александр Усс отметил, что такая работа уже ведется, и новые документы будут готовы к выписке из больницы.

Как рассказал главный врач Егор Корчагин, в настоящее время в больнице находятся 8 пострадавших, все они были доставлены в Красноярск врачами санитарной авиации краевой больницы. Он отметил, что состояние пострадавших оценивается как удовлетворительное, и через пару дней планируется приступить к выписке первых пациентов.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 июня 2018
В Курагинском районе Красноярского края от пожара пострадали 234 человека
Сообщение о том, что в поселке Краснокаменск Курагинского района горит шестиподъездный пятиэтажный дом, поступило сотрудникам МЧС 19 июня в  00:42.
3 февраля 2024
В Красноярске полиция просит помочь найти мужчину, плывущего на льдине по Енисею
Сегодня около 9 утра в дежурную часть МУ МВД России «Красноярское» поступило сообщение от жительницы Свердловского района о том, что
29 ноября 2023
В Балахтинском районе задержали лжеполицейских, которые украли у пенсионерки деньги
В Балахтинском районе в полицию обратилась пожилая женщина. Она рассказала, что к ней в дом пришли мужчина и женщина, представившиеся