Александр Усс открыл в Красноярском крае молодежный форум «Бирюса»

Александр Усс открыл в Красноярском крае молодежный форум «Бирюса»
Александр Усс открыл в Красноярском крае молодежный форум «Бирюса»
Фото: Александр Черных и пресс-служба ТИМ «Бирюса»

Территория инициативной молодежи «Бирюса» вновь стала офлайн-площадкой. Сегодня, 12 июля, Всероссийский молодежный форум в Красноярском крае официально открыли.

Ранее из-за коронавируса «Бирюсу» проводили в онлайн-формате, но в 2022 году один из главных молодежных форумов страны вновь стал офлайн-площадкой, а для инициативных молодых людей на берегу Красноярского водохранилища организовали целый образовательный кластер.

В ходе торжественного открытия форума выступили губернатор Красноярского края Александр Усс и заместитель полпреда президента РФ в СФО Александр Орехов.

Мы собрались в географическом центре нашей огромной большой страны. Сегодня открывается огромная буря возможностей расти и развиваться в условиях быстро меняющейся мировой обстановки, — сказал Орехов.

Глава региона отметил, что на текущей «Бирюсе» будут представлены молодые специалисты и эксперты из крупных корпораций, малого и среднего бизнеса, университетов и сфер креативной индустрии.

На хорошей эмоциональной внутренней ноте я приветствую и поздравляю всех, кто здесь. После двухлетнего перерыва желание видеть такой мощный десант инициативной, энергичной молодежи — это очень важно, — отметил Александр Усс.

Напомним, что до 17 июля на ТИМ «Бирюса» пройдет смена «Карьера и занятость». Обсуждать эксперты и участники форума будут развитие карьерной грамотности.

Среди спикеров: представители HeadHunter, Высшей школы экономики, московской школы управления «Сколково» , золотодобывающей компании «Полюс» и другие. В этом году «Карьера и занятость» собрала 600 молодых людей из 56 регионов страны и ЛНР.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 сентября 2019
Студенты примут участие в строительстве крупных объектов на территории региона
В пятницу, 6 сентября, губернатор Красноярского края Александр Усс побывал на XV Слете студенческих отрядов. На площадке Всероссийского образовательного форума
20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены