Александр Усс: «Планы по обновлению Минусинска должны быть выполнены в срок»

Александр Усс: «Планы по обновлению Минусинска должны быть выполнены в срок»
Александр Усс: «Планы по обновлению Минусинска должны быть выполнены в срок»

Жестко контролировать ход работ по утвержденному плану-графику при подготовке Минусинска к 200-летию, не допускать срывов и перебоев с материалами и оборудованием призвал губернатор Красноярского края Александр Усс на рабочем совещании, посвященном подготовке к юбилею южного города.

Открывая совещание, Александр Усс отметил, что даже в условиях особой экономической ситуации все планы по обновлению южной столицы края к ее юбилею должны быть выполнены в срок.

«Несмотря на все сложности текущего периода, я абсолютно убежден, что важнейшей предпосылкой для сохранения устойчивости экономической ситуации в крае является реализация всех намеченных планов. В первую очередь, это касается Минусинска, стоящего на пороге своего 200-летия. Речь идет о масштабных работах по ремонту и строительству, которые должны изменить облик нашей южной столицы», — сказал глава региона.

Минусинск отметит юбилей в 2023 году. План-график подготовки к этому событию включает обновление 161 объекта инфраструктуры. За два года завершены работы на 26 объектах – благоустроены скверы Энергетиков и Колмакова, аллея Кретова, отремонтированы 18 объектов улично-дорожной сети и подъездные пути к Коммунальному мосту, обустроена туристско-рекреационная зона на горе Шишка.

Комплексные реставрационные работы ведутся на шести объектах, в числе которых – Минусинский драматический театр, церковь Вознесения, дом Вильнера, дом Яна.

В 2022 году должны быть завершены работы на 74 объектах, включая объекты улично-дорожной сети. На сегодня все работы на объектах выполняются по утвержденному плану-графику.

По словам министра строительства края Михаила Рабушко, на данный момент работы по частичной реставрации завершены на трех объектах и продолжаются на 10 объектах, в том числе – на административном здании и жилом доме с флигелем по улице Гоголя, административном здании конца XIX века, жилом доме конца XIX века, общественном здании рубежа XIX–XX веков на улице Красных Партизан.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 августа 2023
200-летний юбилей Минусинска посетили сибиряки и жители двух столиц
С помощью технологии обезличенных данных Big Data МТС проанализировала туристические потоки в Минусинске во время празднования 200-летия города. Юбилейные торжества
21 августа 2023
Празднования 200-летия Минусинска посетили 49 тысяч человек
За три дня празднования 200-летия Минусинска площадки города посетили около 49 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевой полиции.
20 августа 2023
На «Дне Минусинского помидора» наградили победителя
В Минусинске продолжаются праздничные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею города. Помимо этого, сегодня у жителей южной столицы края еще один праздник