Александр Усс побывал на тренировке боксера Дениса Лебедева

Легендарный спортсмен готовится в Красноярске к возвращению на ринг

Александр Усс побывал на тренировке боксера Дениса Лебедева
Александр Усс побывал на тренировке боксера Дениса Лебедева

В Красноярске на ринге спорткомплекса «Сопка» известный боксер Денис Лебедев вместе со своей командой готовится к бою за титул чемпиона по версии WBC Silver, где ему будет противостоять южноафриканский спортсмен Табисо Мчуну. На тренировках спарринг-партнером Лебедева является действующий профессиональный боксер Игорь Михалкин.

Сегодня на тренировку к спортсмену приехал губернатор Красноярского края Александр Усс, который поздравил Лебедева с возвращением в большой спорт и поблагодарил за то, что для этого события был выбран именно Красноярск.

– Надеюсь, что благодаря этому поединку бокс в Красноярском крае поднимется на новый уровень. Ребят-боксеров очень много в нашем регионе, особенно среди студентов. Пусть это будет не просто место проведения боя и очередная встреча, пусть Красноярск для вас станет поближе. Вы для нас человек родной, будем за вас болеть, – сказал Александр Усс.

Спортсмен поблагодарил за условия, которые ему создали в нашем городе для тренировочного процесса.

У боксера много родственников в Сибири, и многие приедут в Красноярск на бой своего знаменитого родственника.

– По любому вашему зову я откликнусь сразу, – сказал Денис Лебедев. – У меня же сибирская кровь: мой отец – сибиряк…. Меня всегда везде хорошо встречают. А я  стараюсь относиться к людям так, как хотел бы, чтобы они относились ко мне. У меня нет проблем с общением. Я вообще люблю людей!

Также спортсмен подчеркнул, что, так как любит бокс, которому он посвятил свою жизнь, на многое готов ради популяризации своего вида спорта.

В завершение встречи Денис Лебедев пригласил Александра Усса на свой бой, который состоится 21 декабря во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина.

 Фото Вадима Кофмана


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июня 2023
30 июня в Красноярске пройдет вечер профессионального бокса «Битва на Енисее»
Во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина в пятницу, 30 июня, зрители увидят семь зрелищных боев с участием боксеров из Африки,
16 июня 2023
В Красноярске пройдет международный турнир по боксу «Битва на Енисее»
30 июня в красноярском Дворце спорта им. Ивана Ярыгина состоится грандиозный турнир для всех любителей бокса «Битва на Енисее». Зрителей
19 апреля 2023
Минусинский боксер-профессионал Марк Петровский одержал очередную победу
Накануне, 18 апреля, в Уфе прошел вечер профессионального бокса. На ринге прошли пять поединков. Главным событием вечера стало противостояние чемпиона