Александр Усс поддержал повышение зарплаты бюджетников Красноярского края с 1 июля 2023 года

Александр Усс поддержал повышение зарплаты бюджетников Красноярского края с 1 июля 2023 года
Александр Усс поддержал повышение зарплаты бюджетников Красноярского края с 1 июля 2023 года
Фото Александра Черных

Губернатор Красноярского края поддержал представленные правительством региона предложения по повышению заработной платы работников бюджетной сферы. Поручение предусмотреть средства на повышение в ближайшей корректировке бюджета глава региона дал в феврале.  По предложению правительства, индексацию планируется произвести с 1 июля 2023 года в размере 6,3 %. Это необходимо, чтобы обеспечить соответствие роста минимального размера оплаты труда и зарплаты бюджетников в текущем году.

Добавим, что с 1 января 2024 года запланировано повышение МРОТ. Александр Усс поручил правительству края при формировании бюджета представить предложения о повышении зарплаты работников бюджетной сферы края в 2024 году.

Необходимо проработать решение, которое бы, с одной стороны, способствовало сокращению диспропорций, складывающихся с учетом опережающего темпа роста МРОТ, с другой – учитывало наши бюджетные возможности, — подчеркнул глава региона.

Читайте также:

Командированные в зону СВО красноярские росгвардейцы будут получать спецвыплаты в 100 тысяч рублей

Губернатор и председатель Заксобрания поздравили росгвардейцев Красноярского края с профессиональным праздником

Леса Красноярского края будут контролировать беспилотники


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале