Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли

Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли
Александр Усс пообещал заняться декриминализацией лесной отрасли
Фото Вадима Кофмана

Об этом глава Красноярского края вел разговор на заключительном в уходящем году заседании Губернаторского совета.

На встрече были подведены итоги социально-экономического развития региона в 2018 году и озвучены планы на краткосрочную перспективу. Особое внимание было уделено ускоренному развитию территорий края.

Александр Усс отметил, что в текущем году регион выполнил все финансовые обязательства, сократив плановый дефицит бюджета. Кроме того, напомнил об уверенных показателях базовых отраслей экономики – цветной металлургии, нефтяной и угольной отрасли. Упомянул глава региона и о хороших показателях в сельском хозяйстве.

Губернатор отметил, что региональным лесозаготовителям удалось добиться очень высокого показателя – более 26 миллионов кубометров. Однако Александр Усс обратил внимание глав территорий на необходимость более активной работы по восстановлению лесов, а также декриминализации отрасли.

— Эти вещи во многом лягут на плечи руководителей муниципалитетов. Думаю, что к февралю мы будем активно включать вас в эту работу, — подчеркнул Александр Усс.

Остановился глава региона и на большой работе в социальной сфере, отметив строительство важных медицинских, транспортных и спортивных объектов, а также на вопросах благоустройства Красноярска в преддверии Всемирной зимней универсиады.

— Необходимо, чтобы пример того, как были приведены в надлежащий вид многие городские пространства, был распространен с определенным финансированием по территориям. Наши города и веси предстоит привести в порядок, — отметил Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале