Александр Усс поручил контролировать ценообразование на социально значимые товары

Александр Усс поручил контролировать ценообразование на социально значимые товары
Александр Усс поручил контролировать ценообразование на социально значимые товары
Фото krskstate.ru

Глава региона провел заседание первого оперативного штаба по обеспечению устойчивости экономики Красноярского края. В работе оперштаба приняли участие члены регионального кабинета министров, представители силовых и контролирующих органов. Губернатор края поручил членам правительства и контролирующим органам жестко контролировать политику ценообразования на социально значимые товары:

Естественно, колебания цен будут. Но я уже сейчас получаю сигналы о совершенно необоснованных попытках, в полном смысле слова, нажиться на тревожной ситуации и ажиотажном спросе. Это абсолютно недопустимо, особенно в части жизненно важных позиций: продуктов питания, лекарств. Я попрошу организовать контроль ценообразования со стороны правительства совместно с антимонопольной службой, прокуратурой и контролирующими силовыми структурами», — поручил глава региона.

Также Александр Усс подчеркнул важность выполнения всех текущих социальных обязательств:

Считаю необходимым продолжать основные намеченные работы по строительству инфраструктуры, ремонту объектов. Все, что было запланировано,  должно быть реализовано, поскольку именно это дает возможность для устойчивости рынка труда, заработной платы, жизни и движения вперед. Заработная плата и выполнение всех социальных обязательств – наша безусловная обязанность.

Напомним, оперативный штаб создан 2 марта 2022 года с целью стабилизации экономики и выработки мер смягчения последствий санкций. В задачи штаба входит оперативный мониторинг и анализ ситуации в различных отраслях экономики, контроль работы системообразующих организаций и предприятий жизнеобеспечения в регионе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале