Александр Усс послушал Владимира Путина

Александр Усс послушал Владимира Путина
Александр Усс послушал Владимира Путина

Губернатор Красноярского края 4 июня принял участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума.

Накануне состоялось главное мероприятие ПМЭФ – пленарное заседание, в котором принял участие Владимир Путин. Выступление главы государства было посвящено вопросам социально-экономического развития страны и ее инвестиционной привлекательности.

Одна из основных задач, которую президент обозначил главам субъектов и правительству,  — формирование благоприятного инвестиционного климата внутри регионов.

— Мы будем системно помогать регионам в улучшении деловой среды. Прошу полпредов президента в федеральных округах наращивать активную работу в этом направлении. Кроме того, прошу правительство сделать особый акцент на поддержке тех субъектов, где пока есть проблемы с привлечением инвестиций. Задача здесь конкретная и предметная: к 2024 году повсеместно, в каждом регионе России, нужно обеспечить для бизнеса, для частных капиталовложений и запуска новых проектов прозрачные, предсказуемые и комфортные режимы, — отметил Владимир Путин.

Присутствующий на пленарном заседании губернатор Красноярского края подчеркнул важность поставленной президентом задачи.

— Оценки президента по социально-экономической ситуации в стране во многом созвучны с положением в Красноярском крае. Например, вывод главы государства о том, что главным «лекарством» от пандемии должны быть инвестиции. Это также относится и к нашему региону. За истекший год краю удалось серьезно прирастить инвестиционную активность, и по привлекательности он вошел в пятерку динамично развивающихся регионов страны. Пандемия – это не только тяжелые последствия для экономики, но еще и вызов, и поиск новых возможностей, — отметил глава региона Александр Усс.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от