Александр Усс позавидовал первокурсникам СФУ

Александр Усс позавидовал первокурсникам СФУ
Александр Усс позавидовал первокурсникам СФУ
Фото Вадима Кофмана

В День знаний глава региона посетил кампус Сибирского федерального университета. Здесь на территории научной библиотеки состоялась традиционная церемония вручения студенческих билетов первокурсникам СФУ.

Вместе с Александром Уссом в церемонии приняли участие председатель красноярского горсовета Наталия Фирюлина и исполняющий обязанности ректора СФУ Максим​ Румянцев.

В приветственном слове губернатор поздравил студентов и преподавателей с началом нового учебного года и посоветовал первокурсникам быть настойчивыми в достижении цели.

— Дорогие друзья! Я сегодня немного завидую вам и вспоминаю свои студенческие годы как время безграничных возможностей. Вы можете гордиться тем, что будете учиться в одном из лучших вузов страны. Вы прошли серьезные испытания, чтобы стать студентами Сибирского федерального университета. Учиться будет нелегко, но интересно. Уверен, ваши студенческие годы будут яркими и счастливыми. Желаю никогда не останавливаться на достигнутом. Старайтесь быть лучшими во всем. Удача любит настойчивых! В добрый путь! – напутствовал новоиспеченных студентов Александр Усс.

В ходе церемонии Александр Усс вручил студенческий билет первокурснику Института космических и информационных технологий Павлу Скрылю, набравшему 300 баллов по итогам единого государственного экзамена.

Завершилась церемония клятвой первокурсников. ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале