Александр Усс поздравил работников Горевского горно-обогатительного комбината с 50-летием предприятия

Александр Усс поздравил работников Горевского горно-обогатительного комбината с 50-летием предприятия
Александр Усс поздравил работников Горевского горно-обогатительного комбината с 50-летием предприятия
Фото Вадима Кофмана

Временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс поздравил работников Горевского горно-обогатительного комбината с юбилеем предприятия.

Глава региона побывал в поселке Новоангарск Мотыгинского района, где по случаю 50-летия комбината прошел большой праздник. Александр Усс посетил производство, а также ознакомился с работой социальных объектов поселка.

— Фундамент успешной работы предприятия был заложен еще в советское время. Но его сегодняшняя мощь, его лидирующая позиция в стране по добыче свинцово-цинковой руды – это заслуга наших современников, — поздравляя работников предприятия, сказал Александр Усс. – Огромное спасибо ветеранам отрасли, тем, кто много лет отдал работе на предприятии, спасибо молодежи, которая успешно перенимает опыт своих старших товарищей и стремится идти вперед. Я желаю здоровья, благополучия вам и вашим семьям, а также энергии и успехов в работе.

Александр Усс вручил знак отличия «За трудовые заслуги» машинисту экскаватора Владимиру Шмельтеру, также глава региона вручил отличившимся работникам предприятия почетные грамоты и благодарственные письма.

Для справки

АО «Горевский ГОК» входит в пятерку крупнейших компаний в мире по производству цветных металлов, в частности по добыче и переработке свинцово-цинковых руд. Предприятие добывает 2,5 млн тонн руды в год.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
10 ноября 2023
Михаил Котюков предложил создать в Сосновоборске промышленно-индустриальный парк
Сегодня губернатор края Михаил Котюков и заместитель председателя Совета Федерации Юрий Воробьев побывали с рабочим визитом в Сосновоборске.   Цель
24 февраля 2021
Губернатор объяснил причину визита главы «Роскосмоса» в Красноярский край
Накануне, 23 февраля, в Красноярске побывал генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин. Об этом сообщает официальный сайт государственной корпорации. Глава госкорпорации