Александр Усс провел рабочую встречу с Олегом Дерипаской

Александр Усс провел рабочую встречу с Олегом Дерипаской
Александр Усс провел рабочую встречу с Олегом Дерипаской

Глава Красноярского края Александр Усс встретился с промышленником Олегом Дерипаской.

Предприниматель прибыл в Красноярск в связи со сложной эпидемиологической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции.

Александр Усс и Олег Дерипаска обсудили порядок реализации мер по снижению рисков распространения COVID-19. В этой программе активно участвует фонд предпринимателя «Вольное Дело».

Вместе с МГУ фонд организовал для краевых медиков дистанционные занятия по ведению респираторных пациентов и обучению тонкостям применения аппарата ИВЛ. Этот проект также позволит нашим врачам оперативно получать индивидуальные консультации по лечению сложных пациентов у ведущих специалистов страны.

Красноярский край благодаря фонду получит современный автомобиль скорой помощи. Это ГАЗ повышенной проходимости, который оснащен полным комплектом современного медицинского оборудования и средствами радиосвязи. Также у экипажа есть возможность использования навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС И GPS для точного определения координат.

Кроме того, Олег Дерипаска заверил, что продолжится реализация жилищной программы, которую компания EN+ реализует совместно с правительством региона. Она позволяет сотрудникам предприятий EN+ приобретать жилье на льготных условиях.

Александр Усс и Олег Дерипаска обсудили и другие необходимые для развития региона шаги. В их числе — поставка в край медоборудования и расходных материалов, ставших дефицитными, привлечение квалифицированного медицинского персонала. Кроме того, были намечены меры по преодолению экономической рецессии, вызванной пандемией коронавируса.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,
15 апреля 2024
Красноярским водителям напомнят ПДД на бесплатном уроке
20 апреля красноярские инспекторы ГИБДД и представители автошкол проведут занятие для неуверенных водителей, которые зимой не садились за руль. Пройдет