Александр Усс проверил обновление двух футбольных полей в Красноярске

Александр Усс проверил обновление двух футбольных полей в Красноярске
Александр Усс проверил обновление двух футбольных полей в Красноярске
Фото Александра Паниотова

Губернатор Красноярского края побывал в спорткомплексе «Металлург», где идет монтаж искусственного покрытия. Также глава региона осмотрел реконструкцию поля в крытом футбольном манеже «Футбол-Арена Енисей».

В манеже «Футбол-Арена Енисей» покрытие меняли семь лет назад. Российский футбольный союз рекомендовал его заменить. После завершения реконструкции поле станет площадкой последнего поколения с сертификатами международной федерации ФИВА.

В манеже смонтировано новое искусственное покрытие, нанесена разметка, внесен стабилизирующий наполнитель – кварцевый песок, идут работы по укладке амортизирующего резинового гранулята. Кроме того, на средства нацпроекта закуплена техника для ухода за покрытием – колесный мини-трактор с навесным оборудованием, приобретены новые футбольные ворота.

Мы гордимся этим манежем. В прошлом году здесь были интересные матчи и яркие победы – важно, чтобы таких матчей на красноярской земле было как можно больше. Сейчас в крае порядка 40 тысяч человек, занимающихся этим видом спорта, большое количество футбольных клубов, отличная материальная база. Это дает основание рассчитывать на развитие красноярского футбола в целом и достижение высоких результатов, главным образом за счет наших красноярских ребят, – отметил губернатор Красноярского края Александр Усс.

Отметим, на поле в манеже постоянно тренируются три команды ФК «Енисей» – основная, женская и молодежная, а также более 500 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва по футболу «Енисей». Кроме того, манеж открыт и для частных футбольных школ, и жителей Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А
25 марта 2024
Расходы бюджета Красноярского края вырастут на 13,4 миллиарда рублей
В краевом парламенте начинается рассмотрение корректировки главного финансового документа региона, внесенного правительством на минувшей неделе. Об этом в своем телеграм-канале