Александр Усс распорядился увеличить поставки вакцин в Красноярский край

Александр Усс распорядился увеличить поставки вакцин в Красноярский край
Александр Усс распорядился увеличить поставки вакцин в Красноярский край

Накануне в регион доставлено 20 тысяч доз вакцины «Спутник V», и еще такое же количество препарата завезут в ближайшее время.

На прошедшем накануне заседании оперштаба губернатор края Александр Усс поручил правительству увеличить количество поставок вакцин.

На сегодняшний день при населении края примерно в 3 млн человек поставлено 377 тысяч доз препарата, то есть для вакцинации чуть более 10 % населения.

Поэтому Александр Усс призвал всех жителей края массово вакцинироваться, чтобы «не ходить по кругу: от очередного подъема заболеваемости к следующему».

Отметим, что на сегодняшний день Красноярский край в среднем соответствует российским показателям по вакцинации населения – чуть более 10 %.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 ноября 2023
В Красноярском крае почти 1,3 млн жителей поставили прививку против гриппа
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю поделились данными о количестве жителей, поставивших прививку против гриппа. Почти 1,3 миллиона жителей нашего
27 октября 2023
Больше 1,1 миллиона жителей Красноярского края привились от гриппа
Уже более 42 процентов жителей Красноярского края привились против гриппа — больше 1,1 миллиона человек. Всего в этом эпидсезоне в
6 октября 2023
В Красноярском крае 447 789 человек привились от гриппа
В Красноярском крае, по данным регионального министерства здравоохранения, на начало октября привиты от гриппа 447 789 человек. Всего же в