Александр Усс рассказал федеральным СМИ о ближайших экономических планах края

Александр Усс рассказал федеральным СМИ о ближайших экономических планах края
Александр Усс рассказал федеральным СМИ о ближайших экономических планах края

В рамках Петербургского международного экономического форума временно исполняющий обязанности губернатора Красноярского края Александр Усс дал интервью ряду федеральных изданий и средств массовой информации – «Российской газете», информационному агентству ТАСС, телеканалу «Россия 24».

Глава региона рассказал о соглашениях, которые Красноярский край заключил на ПФЭМ-2018. Так, регион особенно заинтересован в развитии речного пассажирского и грузового транспорта, в наращивании мощности портов края.

— Мы провели переговоры со Средне-Невской судостроительной компанией по очень конкретному вопросу, который значим не только для Красноярского края, но и для других регионов востока страны. Это предприятие готово начать строительство современных композитных судов для Енисея и других сибирских рек. Потребность в обновлении речного флота сегодня очень велика: у нас на Енисее остались пассажирские теплоходы физически и морально устаревшие. Мы всерьез рассматриваем перспективы строительства новых судов и обсудили финансовые условия этого проекта, — подчеркнул глава региона.

Сообщил врио губернатора края также и о проектах, которые связаны со строительством в регионе оптово-логистического центра для АПК, расширением рынка сбыта красноярской сельхозпродукции  и экспортом зерна в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2020
Губернатор выступил перед краевыми парламентариями с отчетом о работе за 2019 год
Александр Усс в своем докладе отметил непростую (причем для всего мира) ситуацию, на которую пришелся обязательный ежегодный отчет. А также
11 апреля 2024
В Красноярском крае сделаны 70 % российских спутников
Красноярский край сохраняет статус крупнейшего космического центра за Уралом. На предприятиях региона сделаны 70 % российских спутников, находящихся на орбите.
4 апреля 2024
Михаил Котюков обсудил с жителями Уярского района волнующие их темы
Накануне глава региона работал в Уярском районе. В планах рабочего визита было посещение больницы, сельскохозяйственного техникума, библиотеки, производственных предприятий. А