Александр Усс подписал заявление об уходе главы агентства по ГО и ЧС

Александр Усс подписал заявление об уходе главы агентства по ГО и ЧС
Александр Усс подписал заявление об уходе главы агентства по ГО и ЧС
Архив газеты "Сельский труженик"

Александр Эйдемиллер освобожден распоряжением губернатора от должности руководителя агентства по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Красноярского края в конце минувшей недели. Как сообщается в распоряжении, чиновник сам решил покинуть пост и уйти с государственной гражданской службы.

Временно его обязанности будет исполнять заместитель руководителя агентства Евгений Мусс.

Отметим, агентство по ГО, ЧС и ПБ отвечает за предупреждение соответствующих чрезвычайных ситуаций и их профилактику. В июле в Красноярском крае в результате паводка был подтоплен Канск, также от воды пострадали подворья жителей поселка Октябрьский и деревни Малеево. На сегодня, 22 июля, в регионе в зоне контроля зафиксировано 93 природных пожара на площади почти 650 тысяч га.

Для справки

Александр Эйдемиллер с 2005 по 2015 год находился в составе руководства Тасеевского района (сначала занимал пост заместителя главы, затем возглавил район), позже руководил администрацией Зеленогорска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2025
Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на пост мэра Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал новость о выдвижении кандидатуры Сергея Верещагина на должность главы городского округа города Красноярск. Уже
21 ноября 2025
На пост мэра Красноярска предложили кандидатуру Сергея Верещагина
Как сообщил в своем телеграм-канале первый заместитель губернатора края — руководитель администрации губернатора Красноярского края Сергей Пономаренко, на должность главы
29 октября 2025
В министерстве здравоохранения Красноярского края появился руководитель
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков подписал распоряжение, касающееся руководства регионального минздрава: В соответствии с распоряжением губернатора Красноярского края поручено с
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности