Алексей Ивахов: «Наша главная задача – приносить пользу красноярскому футболу»

Новый директор ФК «Енисей» прокомментировал свое назначение

Алексей Ивахов: «Наша главная задача – приносить пользу красноярскому футболу»
Алексей Ивахов: «Наша главная задача – приносить пользу красноярскому футболу»

Накануне новым директором красноярского футбольного клуба «Енисей» был назначен Алексей Ивахов. Во время встречи с журналистами Алексей Евгеньевич пообещал сохранить все лучшее, что есть в клубе.

– Необходимо, имея те возможности, которые у нас есть сегодня, чтобы «Енисей» боролся за значимые места в лиге, – отметил Алексей Ивахов. – Также важно, чтобы у наших воспитанников, местных талантливых футболистов, была возможность расти с этой командой. А наша главная задача – приносить пользу красноярскому футболу.

Алексей Ивахов подчеркнул, что он открыт для общения со СМИ и всегда готов ответить на любые вопросы. 2 декабря запланирована встреча нового директора клуба с тренерским штабом команды по главе с Юрием Газзаевым. Необходимо обсудить вопрос подготовки «Енисея» к весенней части первенства Футбольной национальной лиги.

Министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев отметил, что Алексей Ивахов – это достойный уважаемый специалист, который любит красноярский футбол.

Алексей Ивахов родился 27 июля 1976 года в Иркутской области в Нижнеудинске. В качестве игрока выступал за «Викторию» (Назарово), «Реформацию» (Абакан), «Динамо-Машиностроитель» (Киров) и красноярский «Металлург». Футбольную карьеру завершил в 2004 году.

Затем работал в ДЮСШ «Енисей», потом вошел в штаб главной красноярской команды, где в сезоне 2013/2014 был главным тренером. После ухода из «Енисея» Ивахов в качестве наставника в течение месяца работал с командой «Новокузнецк». В 2016 году создал в Красноярске футбольную академию «Я – чемпион», где занимаются дети от 3 до 18 лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 ноября 2019
В минспорта сообщили о назначении нового директора ФК «Енисей»
Как сообщили нашему корреспонденту в региональном министерстве спорта, новым директором ФК «Енисей» станет Алексей Ивахов – бывший главный тренер команды.
22 апреля 2024
Главным санитарным врачом южных районов Красноярского края назначена Лариса Лазарева
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев назначил на должность главного санитарного врача по Минусинску, Минусинскому, Ермаковскому, Идринскому, Каратузскому,
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом