Александр Масляков стал послом Универсиады-2019 от Красноярска

Александр Масляков стал послом Универсиады-2019 от Красноярска
Александр Масляков стал послом Универсиады-2019 от Красноярска
17 ноября в Красноярске состоялся кубок КВН в поддержку столицы края в заявочной кампании на право проведения Всемирной зимней Универсиады-2019. В игре «За Универсиаду!» приняли участие красноярские команды и команды Высшей лиги КВН.

Новыми послами Универсиады стали чемпионка мира и России по скалолазанию Татьяна Руйга, двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Ольга Медведцева и ведущий Премьер-лиги и Первой лиги КВН Александр Масляков-младший. Из рук губернатора Льва Кузнецова они получили сертификаты и шарфы послов.

«Универсиада — это мероприятие, которое позволит привлечь в наш город лучших молодых спортсменов мира. Хочу выразить слова благодарности КВН-движению за то, что откликнулись и поддержали нас сегодня в инициативе проведения Универсиады. Ведь КВН и спорт имеют много общего — оба эти движения объединяют инициативных, целеустремленных, смелых и находчивых молодых людей. Уже в следующем году в Казани пройдёт летняя Универсиада, и сегодня очень важно, чтобы мы подхватили эту эстафетную палочку. Ведь именно с Сибирью и Дальним Востоком руководство страны связывает будущее нашей великой державы», — подчеркнул Лев Кузнецов.

Александр Масляков-младший выразил готовность пропагандировать идею проведения Универсиады-2019 в Красноярске: «Уже сегодня ваш регион доказывает, что ему есть, чем гордится. Красноярск — хорошо развитый город в спортивном, социальном и культурном направлениях, поэтому сегодня он имеет весь необходимый потенциал для проведения Универсиады в 2019 году».

Напомним, ранее послами Универсиады уже стали олимпийская чемпионка Динара Сафина, пятикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов, двукратный чемпион мира по хоккею с шайбой Александр Семин, победитель «Бриллиантовой лиги-2012», участник Олимпиады в Лондоне Александр Меньков и паралимпийский чемпион Евгений Кегелев.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2018
Подростков Красноярска пригласили на занятия в школу болельщиков
В преддверии Зимней универсиады-2019 центр творческого образования «Престиж» открывает школу болельщиков. На занятия приглашаются подростки 15-17 лет. Они примут участие
11 октября 2017
В Красноярске отметят 500 дней до старта Универсиады-2019
18 октября останется 500 дней до начала XXIX Всемирной зимней универсиады. В этот день в честь данной даты в Красноярске
22 сентября 2017
Шатер Универсиады-2019 завершает летний сезон
Завтра, 23 сентября, в Шатре Зимних студенческих игр 2019 года, который развернулся на красноярском острове Татышев, состоится заключительное мероприятие летнего