Александр Усс пообещал жителям Далая бесплатных юристов

Александр Усс пообещал жителям Далая бесплатных юристов
Александр Усс пообещал жителям Далая бесплатных юристов

Жители поселка Далай Иланского района, обратившиеся в газету «Наш Красноярский край» в связи с выселением из собственных домов, получат бесплатную юридическую помощь от Ассоциации юристов России. Об этом заявил глава регионального отделения организации и спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс.

По его словам, оказание услуг по юридическим консультациям и составлению судебных исков на безвозмездной основе является типичной практикой Ассоциации юристов.

«Мне хорошо знакома эта тема. Мне кажется, там в свое время были допущены серьезные ошибки в сделках, касающихся земли, и, как следствие, этого жилого фонда, который принадлежал людям. К сожалению, эта тема зашла очень далеко, и повернуть ее вспять можно лишь при помощи решений, которые принимают судебные органы. Я могу сказать только одно – все, что мы только в состоянии сделать с точки зрения консультации, подготовки исков, мы сделаем. И будем надеяться, что суд примет справедливое решение в пользу людей», — подчеркнул Александр Усс.

Напомним, история о «проданном» поселке Далай была рассказана на страницах газеты «Наш Красноярский край» в сентябре 2012 года и нашла отклик в СМИ. Сейчас жители населенного пункта вынуждены платить арендную плату владельцу земли, на которой стоят их дома — ООО «Далай». Это стало возможным после того, как частный предприниматель выкупил имущество бывшего колхоза «Имени 22-го съезда КПСС» (теперь ООО «Далай»), в том числе жилой фонд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 мая 2023
В Северо-Енисейском районе 16 семей получили ключи от новых квартир
Жилой дом в райцентре построен за счет бюджетных средств Северо-Енисейского муниципалитета. Новоселье отпраздновали, получив ключи от новых квартир, 16 семей:
25 апреля 2023
Депутат Заксобрания Красноярского края поздравил с 40-летием Березовский район
Сегодня, 25 апреля, Березовскому району края исполнилось 40 лет. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат Законодательного собрания края Александр
10 апреля 2023
Музей в Красноярском крае получил 3,5 млн рублей на динозавров
Проект музея стал победителем российского конкурса.  Теперь сотрудники краеведческого музея смогут на новом уровне рассказать об эпохе динозавров. Следы древних