Анатолий Быков останется под стражей в Красноярске до 6 октября

Анатолий Быков останется под стражей в Красноярске до 6 октября
Анатолий Быков останется под стражей в Красноярске до 6 октября

Бизнесмен Анатолий Быков обвиняется в подстрекательстве к убийству по найму и покушении на убийство двух лиц по найму. Суд продлил предпринимателю срок содержания под стражей до 6 октября 2021 года.

Эпизод уголовного преследования красноярского бизнесмена и экс-депутата Заксобрания Красноярского края Анатолия Быкова относится к 2004 году.

По данным следствия, 17 лет назад обвиняемый договорился со знакомым киллером об убийстве 42-летнего конкурента по бизнесу. Мужчина был застрелен утром 18 января 2005 года из пистолета ТТ.

Далее, до октября 2004 года у Быкова возник преступный умысел убить еще одного человека – 38-летнего бизнесмена, работавшего под его покровительством и контролем. Мужчина выжил после нападения 1 ноября 2004 года.

Свою причастность к совершенному преступлению обвиняемый отрицает.

Сейчас процесс по Анатолию Быкову находится на стадии ознакомления всех его участников с материалами дела. После ознакомления прокурор края должен утвердить обвинительное заключение. Затем дело рассмотрит суд.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июня 2021
Анатолию Быкову повторно предъявлено обвинение в подстрекательстве к убийству
Эпизод уголовного преследования красноярского бизнесмена и экс-депутата ЗС  Красноярского края Анатолия Быкова относится к осени 2004 года. По данным следствия,
11 декабря 2023
Анатолия Быкова приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима
Сегодня, 11 декабря, экс-депутат и известный бизнесмен Анатолий Быков приговорен к 12 годам лишения свободы за организацию и подстрекательство к
16 июня 2023
Потерпевшие требуют с Анатолия Быкова 100 млн рублей
Накануне началось предварительное слушание по третьему уголовному делу в отношении Анатолия Быкова. В итоге суд наложил арест на имущество обвиняемого