Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии общего режима

Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии общего режима
Анатолия Быкова приговорили к 13 годам колонии общего режима
Анатолий Быков признан виновным в организации двойного убийства. Фото "ЧП Красноярск"

В Красноярске суд вынес приговор известному бизнесмену, бывшему депутату Заксобрания края Анатолию Быкову.

Приговор вынесен на основании вердикта присяжных заседателей, признавших Быкова виновным в организации двойного убийства и не заслуживающим снисхождения.

По данным следствия, в июне 1994 года Анатолий Быков заказал  убийство своих же приближенных — Александра Наумова и Кирилла Войтенко. Их он считал организаторами  покушения на его убийство: 18 июня 1994 года на Предмостной площади в Красноярске перед его автомобилем прогремел взрыв. Покушение произошло после конфликта из-за дележа денег.

Неподалеку от этого места Наумов и Войтенко были застрелены 24 июля 1994 года из автомата Калашникова и пистолета членами банды Татаренкова.

— С учетом обвинительного вердикта присяжных заседателей приговором Свердловского районного суда города Красноярска Анатолий Быков признан виновным в организации убийства Наумова и Войтенко. Ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, — сообщает пресс-служба регионального главка СК РФ.

Прокуратура в Красноярске запросила для Анатолия Быкова почти 15 лет колонии

Напомним, продолжается расследование уголовных дел по обвинению Анатолия Быкова в подстрекательстве к убийству по найму, уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, организации преступной группировки.

Анатолию Быкову в Красноярске предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на 60 млн рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2022
Анатолий Быков отказался от суда присяжных
В Центральном районном суде Красноярска начато рассмотрение заявленного Быковым и его защитниками ходатайства. В нем заявлено прошение о рассмотрении дела
22 апреля 2021
Заседание суда по делу Анатолия Быкова перенесено из-за болезни адвоката
Как сообщила журналистам адвокат Анатолия Быкова Мария Серновец, назначенное на сегодня, 22 апреля, заседание суда перенесено на 4 мая. О
22 декабря 2020
Красноярский краевой суд не удовлетворил жалобу адвоката Быкова
Сегодня, 22 декабря, Красноярский краевой суд рассмотрел апелляционную жалобу адвокатов Прохорова и Серновец, действующих в интересах бизнесмена и бывшего депутата