Андрей Мельниченко и Яна Кирпиченко стартуют в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски»

28 декабря программа начнется с масс-старта свободным стилем

Андрей Мельниченко и Яна Кирпиченко стартуют в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски»
Андрей Мельниченко и Яна Кирпиченко стартуют в многодневной лыжной гонке «Тур де Ски»

Традиционная многодневная лыжная гонка «Тур де Ски» пройдет с 28 декабря по 5 января на территории Швейцарии и Италии в рамках Кубка мира сезона 2019/2020. Это одно из самых престижных соревнований в международном лыжном календаре.

Андрей Мельниченко и Яна Кирпиченко из краевой Академии зимних видов спорта примут участие в «Тур де Ски» в составе сборной России.

Начнутся соревнования в Швейцарии в Ленцерхайде. Здесь 28 декабря лыжники поборются за награды в масс-старте свободным стилем, а 29 декабря – в индивидуальном спринте свободным стилем.

Затем команды переберутся в Италию в Тоблах. 31 декабря здесь пройдет индивидуальная гонка 10/15 км свободным стилем, 1 января – масс-старт 10/15 км классическим стилем. Так что на новогодних каникулах лыжникам некогда отдыхать.

4 января спортсмены соберутся в другом месте Италии – в Валь ди Фиемме, где сразятся за медали в индивидуальном спринте классическим стилем. Завершится этот марафон 5 января масс-стартом свободным стилем.

Фото пресс-службы Федерации лыжных гонок России


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 марта 2023
Красноярские спортсмены в 36-й раз вышли на лыжную гонку «Преодолей себя»
На трассах многофункционального комплекса «Радуга» в краевом центре прошла традиционная лыжная гонка «Преодолей себя». Соревнования прошли уже в 36-й раз.
27 февраля 2023
Красноярцев приглашают на традиционную лыжную гонку «Преодолей себя»
Лыжная гонка пройдет 12 марта на территории спорткомплекса «Радуга». Открытие соревнований намечено на 15:50. Старт на дистанции в 25 км
26 декабря 2022
Красноярские лыжники приняли участие в отборе на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии»
В Новосибирске прошли отборочные соревнования в команду СФО по лыжным гонкам на II зимние Международные спортивные игры «Дети Азии». Об