Андрей Моисеенко и Анастасия Абросимова выиграли Кубок России по дуатлону

В Красноярске на острове Татышев 6 сентября разыграли награды Кубка России по дуатлону. Этот вид триатлона включает в себя три этапа: бег – велоэтап – бег.

В соревнованиях приняли участие представители 12 регионов страны – Новосибирской, Тюменской, Московской, Кемеровской, Томской, Ростовской и Калужской областей, Приморского, Красноярского и Забайкальского краев, а также Башкортостана и Чувашии.

Представитель Красноярского края Андрей Моисеенко, который занял первое место, сразу же оторвался от всех соперников и продержался на лидирующей позиции до финиша. Вторым стал Никита Калинин из Красноярска, на третьем месте – Александр Трофимов из Кемерово.

Красноярка Анастасия Абросимова, которая поднялась на высшую ступеньку пьедестала среди женщин, придерживалась другой тактики. Спортсменка прошла два этапа в общей группе и только на последнем рубеже вырвалась вперед. Второй стала еще одна представительница Красноярского края Анастасия Полянская, третьей – Эвелина Богомолова из Тюмени.

Также в этот день на острове Татышев определили победителей и призеров Кубка Федерации триатлона России и открытого чемпионата и первенства Красноярского края.

Фото Ильи Немкова

31 августа 2022
«Триатлон-центр» в Красноярске примет этап Кубка России по дуатлону
В воскресенье, 4 сентября, в «Триатлон-центре» на острове Татышев пройдут состязания по дуатлону – этап Кубка России, чемпионат и первенство
10 мая 2021
Уроженец Железногорска завоевал серебро на чемпионате России по спринт-дуатлону
Уроженец Железногорска Дмитрий Полянский, многократный участник и победитель мировых и европейских первенств по триатлону, занял второе место на чемпионате России
30 декабря 2020
Новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря» проведут на острове Татышев
В последний день 2020 года в Красноярске на острове Татышев состоятся новогодние соревнования по дуатлону «31 декабря». Спортсменам предстоит преодолеть