Андрея Шилова и Сергея Шмелева обвиняют в причинении смерти по неосторожности и воровстве

Андрея Шилова и Сергея Шмелева обвиняют в причинении смерти по неосторожности и воровстве
Андрея Шилова и Сергея Шмелева обвиняют в причинении смерти по неосторожности и воровстве
Андрей Шилов, фото Марата Винского

Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего Андрея Шилова и 24-летнего Сергея Шмелева утвердил заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Николай Шишкин.

Жители Красноярска обвиняются по двум статьям: «Причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Кража имущества».

– По данным следствия, – сообщает пресс-служба краевой прокуратуры, – в ночь на 15 сентября 2019 года обвиняемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, поссорились с общим знакомым. Для выяснения отношений приехали к нему и в подъезде дома и квартире нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.

Результатом избиения стала, в частности, закрытая черепно-мозговая травма, от которой 31-летний потерпевший скончался в больнице спустя три недели.

После избиения обвиняемые украли из квартиры потерпевшего его верхнюю одежду.

– Преступление получило повышенный общественный резонанс после публикации в сети Интернет видеоролика, на котором один из обвиняемых запечатлел себя на месте совершения преступления, – напоминают в краевой прокуратуре.

В суд дело будет направлено после вручения Шилову и Шмелеву копий обвинительного заключения.

Напомним, в середине октября обвиняемые были арестованы, а в декабре суд продлил им арест. Шмелев частично признал вину. Шилов вину не признал и пытался обжаловать арест.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: