Ангарская уха объединяет!

Ангарская уха объединяет!
Ангарская уха объединяет!
Фото пресс-службы БоАЗа

Команда БоАЗа приняла участие в традиционном районном фестивале «Ангарская уха в дамбе», одержав победу в одной из номинаций. Юбилейный праздник прошел в минувшие выходные на живописных берегах Ангары неподалеку от поселка Манзя. Любители подледной рыбалки из разных уголков Богучанского района собрались уже в 15-й раз, чтобы посостязаться в мастерстве бурения лунок и умении ловить рыбу в зимних условиях.

Богучанский алюминиевый завод представляли на фестивале две команды: «Электролизники» и «На крючке». Их поддерживала группа болельщиков во главе с генеральным директором БоАЗа Андреем Картавцевым:

Участие в таких праздниках, как фестиваль ангарской ухи, это отличная возможность провести время на природе, с пользой для здоровья. А если повезет, то еще и рыбы наловить. Желаю нашим командам удачи. И, как говорится, ни хвоста, ни чешуи!

Всего в соревнованиях приняли участие более 20 команд, представляющих самые разные отрасли, от медицины и культуры до образования и металлургии. И каждая команда организовала свое подворье с блюдами по уникальным авторским рецептам.

Здесь можно было найти татарские пироги, ангарского хариуса, окуня в соляном панцере и множество других аппетитных блюд. Пока рыболовы соревновались на льду, специальное жюри, в состав которого вошел глава Богучанского района Алексей Медведев и депутат Законодательного собрания края Екатерина Уделько, оценивало кулинарные таланты участников подворья. Приз за самую вкусную уху достался сельсовету Манзи.

Рыболовы азартно соревновались в нескольких номинациях, в том числе «первая пойманная рыбка», «самая большая рыбка», «самый большой улов».

 

В номинации «самый быстрый бурильщик» убедительную победу одержал Максим Карбов, оператор автоматизированного процесса производства алюминия серии электролиза.

 

А больше всех рыбы в отведенное время удалось наловить команде из Пинчуги – почти 5,5 килограмма окуней.

Победителей номинаций наградили медалями и памятными призами. БоАЗ также получил памятный сувенир – набор туриста – за активное участие в фестивале.

Подготовила Татьяна Каминская.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2023
Рыбаки Ужурского района Красноярского края состязались в ловле на мормышку
После долгого перерыва в Ужурском районе Красноярского края снова состоялся зрелищный фестиваль по ловле на мормышку со льда «Мартовский окунь». Более
16 ноября 2022
Театры Красноярского края начали борьбу за звание лучших
Учреждения культуры подали заявки на участие в фестивале «Театральная весна – 2023». Всего в творческое соревнование вступят 18 театров Красноярского
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром