«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды

«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды
«Анна Каренина» вдохновила студентку СФУ на создание коллекции одежды
Фото sfu-kras.ru

Студентка Института архитектуры и дизайна СФУ Екатерина Казанцева победила на международном фестивале дизайна и современного искусства «Act» в Красноярске.

Екатерина представила коллекцию вечерних нарядов «Анна» в номинации «De Lux». И завоевала диплом первой степени. В качестве награды она в ноябре примет участие в престижном Международном конкурсе молодых дизайнеров «Русский силуэт», который пройдет уже в 12-й раз.

– Я вдохновлялась образом Анны Карениной. Так как ее судьба трагична, в коллекции преобладают темные цвета, – рассказала Екатерина.

Молодой дизайнер также отметила, что на доработку коллекции ушел год.  Работа выполнялась под руководством преподавателей Анны Киви и Аксаны Грековой.

На фестивале можно было посмотреть не только дизайнерские коллекции одежды. Посетители увидели выставку студенческих работ «Мир глазами молодых»: дизайн костюма, мебель, графический дизайн. С успехом прошла интерактивная площадка «Вместе мы создаем будущее», где гости могли смоделировать будущее Красноярска.

Справка

Фестиваль «Act» учрежден Сибирским федеральным университетом и благотворительным фондом «Русский силуэт», организован Институтом архитектуры и дизайна СФУ и молодежным центром «Новые имена». Генеральный партнер фестиваля – управление молодежной политики Красноярска.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 июля 2020
В Татышев-парке Красноярска открылось созданное студентами СФУ кафе
«Дом у озера» на острове Татышев столицы края открыт и ждет посетителей, сообщает пресс-служба мэрии на странице «ВКонтакте» со ссылкой
16 мая 2025
Команда Красноярского края завоевала 40 медалей на межрегиональном этапе чемпионата «Профессионалы»
Межрегиональные этапы Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли с 1 по 30 апреля. Чемпионат проводится в рамках нацпроекта
29 июля 2024
Молодые жители Красноярского края могут предложить свои идеи развития сел
Молодые жители Красноярского края от 18 до 35 лет могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодых управленцев «Лидеры села». Его
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности