Аномальная жара на севере края грозит природными пожарами

Аномальная жара на севере края грозит природными пожарами
Аномальная жара на севере края грозит природными пожарами

 

Высокие дневные температуры на Таймыре и в Эвенкии могут привести к росту природных пожаров на этих территориях, предупреждает региональный главк МЧС. По прогнозам синоптиков, днем в выходные столбик термометра поднимется до 25-30 градусов.

Спасатели призывают жителей края соблюдать правила безопасности. В регионе по-прежнему действует особый противопожарный режим, предполагающий запрет на разведение костров, использование открытого огня на дачных и приусадебных участках, а также в сельскохозяйственной зоне и на любой другой открытой территории. Нельзя сжигать мусор, сухую траву и проводить любые работы, связанные с огнем.

Очевидцев пожаров просят звонить по номеру 101 или на «горячую линию» главка МЧС – 8(391)266-12-56.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

10 марта 2021
Директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России прибыл в Красноярский край
Губернатор Александр Усс провел рабочую встречу с директором департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС России Олегом Мануйло, который прибыл
14 марта 2024
Специалисты лесничеств Красноярского края учатся управлять беспилотниками
В Манском районе проходит обучение специалистов краевых лесничеств по управлению беспилотными летательными аппаратами. Такие БПЛА, запущенные в небо, фиксируют термоточку.
28 ноября 2023
Для лесных пожарных Красноярского края закупили новые пилы
В рамках нацпроекта «Экология» краевой лесопожарный центр получил десять бензомоторных пил.  Новые бензопилы легкие, но их мощности достаточно, чтобы справиться