Еще одна школа в Ермаковском районе закрыта из-за вспышки пневмонии

Еще одна школа в Ермаковском районе закрыта из-за вспышки пневмонии
Еще одна школа в Ермаковском районе закрыта из-за вспышки пневмонии

Из-за групповой заболеваемости пневмонией в Ермаковском районе закрыто еще одно образовательное учреждение. В Ермаковской СОШ № 2 заболели пятеро учащихся, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Напомним, в конце ноября была закрыта Ермаковская школа № 1, в которой заболели пневмонией 12 учеников.

В настоящее время заболевшие дети находятся под медицинским наблюдением в Ермаковской ЦРБ, угроза для их жизни отсутствует.

На основании постановлений главы администрации Ермаковского района школа №1 закрыта с 25 ноября по 4 декабря, №2 — с 28 ноября по 8 декабря. Учебный процесс организован дистанционно посредством Интернета с использованием видеосвязи и электронной почты. Домашние задания для обучающихся размещены на сайтах школ.

В образовательных учреждениях проведена заключительная дезинфекция. По данным специалистов краевого Роспотребнадзора, возникновению и распространению очага внебольничной пневмонии среди учащихся способствовало несвоевременное обращение больных за медицинской помощью.

В настоящее время противоэпидемические мероприятия продолжаются. Ситуация находится на контроле управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности