Ансамбль танца Сибири с триумфом выступил в Поднебесной

Ансамбль танца Сибири с триумфом выступил в Поднебесной
Ансамбль танца Сибири с триумфом выступил в Поднебесной
Фото предоставлено пресс-службой филармонии

Сегодня, 15 января, Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко вернулся из Китая с продолжительных гастролей.

С 19 декабря ансамбль дал пятнадцать концертов. Они прошли в крупнейших городах КНР, три состоялись в Пекине. Особую популярность китайских зрителей завоевали лирические хороводы «У колодца» и «Вечерний звон», хореографическая сюита «Сибирь моя», казачий пляс «Красный Яр».

Выступления сибиряков пользовались огромным успехом. После концертов на фотосессию с артистами выстраивались огромные очереди, рассказала директор ансамбля Елена Паздникова.

Продюсеры уже сделали ансамблю приглашение на 2020–2021 годы.

— Как известно, в феврале 2022 года Пекин станет столицей Олимпийских игр. И организаторы уже присматривают творческие коллективы для участия в культурной программе Олимпиады. Выступление наших танцовщиков произвело на них очень хорошее впечатление, – говорит Елена Паздникова.

Танцовщики ансамбля не ограничились концертными выступлениями, на сцене Большого пекинского театра они дали мастер-класс для всех желающих. В нем приняли участие более 300 человек – китайцы с удовольствием разучивали танцевальные элементы. Работающие с ансамблем продюсеры даже предложили красноярцам организовать для китайских детей школу танцевального русского искусства в Пекине.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2022
В красноярском аэропорту устроили танцы под джазовую музыку
В пресс-службе международного аэропорта Красноярск им. Д. А. Хворостовского поделились видео с танцорами. В кадре сначала появляются помещения аэропорта и
16 мая 2021
Красноярцев приглашают на городской пушкинский бал
Студия исторического танца «Прикосновение» в первые выходные лета – 6 июня — приглашает на открытый бал в стиле 19 века.
1 марта 2021
Балерина из Красноярска получила премию авторитетного журнала и приз телеканала «Культура»
Ведущая солистка балетной труппы Красноярского государственного театра оперы и балета имени Д. А. Хворостовского Анна Федосова стала лауреатом престижной премии