Антимонопольщики Хакасии возбудили дело против республиканского наркодиспансера

Антимонопольщики Хакасии возбудили дело против республиканского наркодиспансера
Антимонопольщики Хакасии возбудили дело против республиканского наркодиспансера

Специалисты УФАС Хакасии возбудили дело в отношении республиканского наркодиспансера. Организацию подозревают в нарушении антимонопольного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.

Наркологический диспансер приобрел аппаратно-программный комплекс для проведения медицинских исследований у единственного поставщика. Закупку произвели в мае текущего года.

В УФАС отмечают, что в конкурсной документации требования были указаны под конкретного производителя медицинского оборудования. Поставщик из Республики Марий Эл поставил в медучреждение прибор за 11 миллионов рублей. Это максимальная цена, указанная в контракте.

На процедуру закупки один из потенциальных участников написал жалобу. Специалисты УФАС пришли к выводу, что технические параметры прибора подходили только одному производителю.

Антимонопольщики считают, что таким образом медучреждение ограничило количество участников закупки. Под одного поставщика проводить процедуру запрещает закон. В УФАС также отметили, что рынок медоборудования достаточно развит. Поэтому в первую очередь пострадал бюджет медучреждения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом
18 апреля 2024
В минздраве Красноярского края рассказали о работе поликлиник в майские праздники
В мае жителей края ждут длинные выходные: с 28 апреля по 1 мая, а затем с 9 по 12 мая.