АО «Транснефть – Западная Сибирь» автоматизирует систему документооборота

АО «Транснефть – Западная Сибирь» автоматизирует систему документооборота
АО «Транснефть – Западная Сибирь» автоматизирует систему документооборота
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

АО «Транснефть — Западная Сибирь» приступило к опытной эксплуатации нового модуля системы электронного документооборота, предназначенного для обмена юридически значимыми документами с контрагентами с использованием электронных подписей.

Цель – автоматизация обмена юридически значимыми документами с контрагентами, а также интеграция модуля с внутренней учетной системой предприятия и другими корпоративными информационными системами.

Применение модуля позволит в перспективе полностью отказаться от хранения в архивах бумажных бухгалтерских документов, исключит риски потери и порчи документации. Кроме того, новый модуль повысит скорость обработки и обмена первичными документами, что позволит оптимизировать работу персонала, а также совершенствовать систему документооборота как внутри общества, так и при взаимодействии с контрагентами.

Новый модуль интегрирован с внешним оператором электронного документооборота, что позволяет обеспечить обмен юридическими и бухгалтерскими документами не только внутри системы «Транснефть», но и с внешними контрагентами предприятия.

Предполагается, что после завершения опытной эксплуатации в августе 2021 года новый модуль будет внедрен в производственную деятельность предприятия.

Для справки

Активное внедрение новых программных продуктов и корпоративных информационных систем на базе АО «Транснефть — Западная Сибирь» охватывает все направления деятельности предприятия. На сегодняшний день внедрены и успешно применяются различные автоматизированные системы, с помощью которых производится унифицированное управление трудовыми ресурсами, производственными процессами, финансовыми активами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
Жителям Красноярского края рассказали, как подтвердить гражданство ребенка в 2024 году
Новые требования законодательства о гражданстве вступили в силу осенью прошлого года. Один из документов, подтверждающий российское гражданство, — свидетельство о
4 октября 2022
В 2023 году увеличатся выплаты по больничным листам
В министерстве труда и социальной защиты РФ назвали максимальный размер выплат пособий по временной нетрудоспособности на следующий год. Их размер
15 сентября 2021
Документы от ЗАГСа теперь можно получить онлайн
Ряд документов, которые предоставляет ЗАГС, теперь можно будет получить онлайн на портале госуслуг. Речь идет о свидетельствах о браке и