АО «Транснефть – Западная Сибирь» в числе лучших российских организаций по охране труда

АО «Транснефть – Западная Сибирь» в числе лучших российских организаций по охране труда
АО «Транснефть – Западная Сибирь» в числе лучших российских организаций по охране труда
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации подвело итоги конкурса «Успех и безопасность – 2021». На всероссийском уровне АО «Транснефть – Западная Сибирь» заняло второе место в номинации «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 5000 человек)».

Награждение победителей состоялось в торжественной обстановке в рамках Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи.

Конкурс «Успех и безопасность» проводится под эгидой Министерства с 2016 года. Ежегодно в нем принимают участие порядка 6 тысяч организаций и учреждений различных форм собственности. Цель – привлечение внимания общественности и работодателей к решению вопросов охраны труда, а также к изучению и распространению передового опыта и эффективных методик ведущих предприятий страны в области безопасного производства.

Конкурсная комиссия оценивала условия труда на рабочих местах, отсутствие травматизма и профессиональных заболеваний, затраты на мероприятия по обеспечению охраны труда, организацию профилактической работы и привлечение работников к функционированию системы управления охраной труда, техническое оснащение учебных классов, обучение работников, внедрение передовых информационных технологий.

Показатели оценивались в динамике за три года.

– Наше предприятие неоднократно подтверждало высокую эффективность существующей системы охраны труда, завоевывая первые места областного конкурса «Лучший работодатель Омской области». «Транснефть – Западная Сибирь» на постоянной основе ведет активную профилактическую работу и работу по оздоровлению сотрудников, внедряет современное технологическое оборудование и автоматизирует производственные процессы. Победа во всероссийском конкурсе в очередной раз дала коллективу возможность продемонстрировать развитую корпоративную социальную ответственность, культуру безопасности, достижения по улучшению условий труда, – отметил генеральный директор Олег Чепурной.

Только в 2021 году АО «Транснефть – Западная Сибирь» планирует направить на комплексные мероприятия по охране труда 312 млн рублей. Почти половина этой суммы будет направлена на приобретение специальной одежды, обуви и средств индивидуальной защиты. Кроме того, закупаются современные переносные приборы контроля и сигнализации уровней ПДК, ведется модернизация производственных систем вентиляции и кондиционирования, освещения, санитарно-бытовых помещений.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 ноября 2022
На нефтепроводе Омск — Иркутск модернизирована система электрохимзащиты
АО «Транснефть — Западная Сибирь» завершило техническое перевооружение систем электрохимзащиты магистрального нефтепровода (МН) Омск — Иркутск. На линейной части проведен
14 сентября 2022
Сибирские нефтетранспортники полностью подготовились к работе в холода
АО «Транснефть — Западная Сибирь» в полном объеме завершило подготовку производственной инфраструктуры к устойчивой работе в осенне-зимний период. Паспорт готовности
10 июня 2022
 Нефтетранспортники готовы к работе в пожароопасный период
Специалисты АО «Транснефть — Западная Сибирь» в полном объеме подготовили производственные объекты к устойчивой работе в весенне-летний пожароопасный период. По