АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на Рыбинской ЛПДС

АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на Рыбинской ЛПДС
АО «Транснефть – Западная Сибирь» завершило плановые работы на Рыбинской ЛПДС
Фото предоставлено пресс-службой АО «Транснефть – Западная Сибирь»

АО «Транснефть – Западная Сибирь» выполнило плановые работы на производственных объектах, расположенных в Омской, Томской областях и Красноярском крае.

На нефтеперекачивающей станции (НПС) «Парабель» специалисты завершили подключение резервуара объемом 20 тыс. куб. м к подводящим трубопроводам. Подключение выполнялось в рамках технического перевооружения объекта. После ввода в эксплуатацию резервуар будет задействован в выполнении технологических операций по приему, хранению и отгрузке нефти, перекачиваемой по магистральным нефтепроводам (МН) Игольско-Таловое – Парабель и Александровское – Анжеро-Судженск.

Кроме того, на НПС-1 Рыбинской линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) проведены гидравлические испытания действующих технологических трубопроводов. Трубопроводы были проверены на прочность и герметичность давлением жидкости в течение 36 часов. Гидравлические испытания прошли успешно, недостатков выявлено не было.

На технологических трубопроводах Омской ЛПДС выполнены ремонт и замены узлов запорной арматуры. Специалисты проверили работоспособность всех узлов и их техническое состояние, герметичность уплотнений и соединений, заменили изношенные детали. На линейной части магистрального нефтепровода Омск – Иркутск во время плановой остановки ликвидированы ненормативные приварные элементы, смонтирован новый термокарман датчика температуры.

Проведенные плановые работы позволят повысить надежность и безопасность функционирования объектов линейной части и перекачивающих станций. Транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам предприятия возобновлена по графику, объекты функционируют в штатном режиме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 января 2021
Нефтепроводчики ввели в эксплуатацию лабораторию исследования нефтепродуктов
АО «Транснефть — Западная Сибирь» ввело в эксплуатацию испытательную лабораторию исследования нефтепродуктов на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Сокур» в Новосибирской
21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза