Аппарат искусственной вентиляции легких стал предметом мошенничества в Красноярском крае

Аппарат искусственной вентиляции легких стал предметом мошенничества в Красноярском крае
Аппарат искусственной вентиляции легких стал предметом мошенничества в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

В полицию Красноярска обратился 65-летний горожанин. Он заявил, что намеревался купить аппарат ИВЛ и подыскал подходящее предложение на сайте бесплатных объявлений в интернете. По телефону владелец товара заверил, что аппарат в хорошем состоянии. Покупатель перевел деньги на указанный банковский счет, однако продавец перестал выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Виновному грозит до шести лет лишения свободы.

Отметим, аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ) активно используются медицинскими работниками, в частности, при лечении больных COVID-19. В пресс-службе главка МВД по Красноярскому краю уточнили, что горожанин, ставший жертвой мошенничества, чувствовал себя здоровым, но решил «на всякий случай» приобрести аппарат ИВЛ. Вероятно, на случай распространения второй волны коронавирусной инфекции.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.