Арестована соучастница криминального авторитета Малиновского в вымогательстве 35,8 млн рублей

38-летнюю женщину поместили под стражу до 3 июля

Арестована соучастница криминального авторитета Малиновского в вымогательстве 35,8 млн рублей
Арестована соучастница криминального авторитета Малиновского в вымогательстве 35,8 млн рублей
Фото krk.sledcom.ru

Центральный районный суд города по ходатайству следствия сегодня принял решение об аресте подельницы красноярского криминального авторитета Ярослава Малиновского. Ее подозревают в вымогательстве в особо крупном размере.

По данным следователей регионального главка СК РФ, в сговор с Малиновским женщина вступила в июле 2021 года. От супруга подозреваемой стали требовать, чтобы он переписал на преступников свое недвижимое имущество стоимостью 35,8 млн рублей. В случае отказа угрожали избиением и уничтожением имущества.

Потерпевший, опасаясь угроз, уехал из города, а по возвращении в декабре 2021 года был избит во дворе дома неустановленными лицами, — рассказали в краевой прокуратуре.

Женщина была задержана вчера.

Напомним, сам 34-летний руководитель ОПГ объявлен в международный розыск. 18 мая Центральный районный суд Красноярска заочно заключил его под стражу. В организованное преступное сообщество входили более 50 человек. За четыре года они совершили целый ряд тяжких преступлений.

Уголовное дело о создании и участии в преступном сообществе под руководством Ярослава Малиновского находится на контроле прокуратуры края.

Также читайте:

В международный розыск объявлен красноярский криминальный авторитет Ярослав Малиновский


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 апреля 2024
Житель Красноярского края насмерть забил отца колотушкой, поскольку тот начал «бубнить»
К 9,5 года лишения свободы суд приговорил 24-летнего жителя Иланска. Молодого человека признали виновным в том, что осенью прошлого года
17 апреля 2024
В Красноярском крае курьер мошенников похитила у пенсионерок 1,5 млн рублей
В Лесосибирске сотрудники полиции задержали 27-летнюю местную жительницу. Женщину подозревают в мошенничестве. По данным правоохранителей, она забирала деньги у пожилых
16 апреля 2024
Жителя Красноярского края осудили на 9 лет за попытку заживо сжечь жену
Суд Нижнеингашского района огласил приговор 35-летнему жителю поселка Тинской. Мужчину признали виновным в покушении на убийство: в ходе следствия было