Арина Опёнышева завоевала вторую медаль Всемирной летней универсиады-2017

В Тайбэе на XXIX Всемирной летней универсиаде разыграли очередные медали в плавании. Воспитанница зеленогорской школы плавания, спортсменка академии летних видов спорта, студентка СФУ, представляющая Красноярский край Арина Опёнышева завоевала бронзовую медаль на дистанции 100 метров кролем. Победительницей стала Сиобан Хоги (Гонконг), на втором месте расположилась россиянка Мария Каменева. Бронза стала второй медалью спортсменки на играх, ранее она завоевала серебро в эстафете 4х100 вольным стилем.

Вчера же на спортивных аренах Тайбэя была замечена еще одна красноярка — волейболистка "Енисея" Наталья Малых.
Накануне сборная России провела второй матч в группе и одержала вторую победу, в этот раз над финской командой. В рядах сборной выступила и красноярская волейболистка Наталья Малых, которая по итогам игры оказалась одной из самых результативных спортсменок, завоевав 12 очков. Теперь россиянок лждет игра с бразильянками.

В настоящее время спортсмены Красноярского края принесли сборной России три медали. Серебро и бронза Арины Опёнышевой и бронза пловца Андрея Арбузова.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти