Арктический отряд перебрасывает силы

Арктический отряд перебрасывает силы
Арктический отряд перебрасывает силы

Специалисты Дудинского арктического поисково-спасательного отряда (АПСО) МЧС России направлены в Норильск для усиления действующей группировки по ликвидации последствий разлива дизтоплива.  Таким образом, МЧС России увеличивает группировку в районе чрезвычайной ситуации на севере края. Всего от дудинского отряда будет задействовано 9 спасателей и 6 единиц техники, из них два снегоболотохода и два плавсредства.

Снегоболотоходы позволят ускорить мобильность группировки, так как приспособлены для работы в арктической зоне и могут проехать, не испортив тундрового покрытия. Специалисты отряда помогут в проведении разведки загрязненной  территории и оказании необходимой помощи при ликвидации ЧС.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.