Армейские истории: о встрече ефрейтора с генералом

Армейские истории: о встрече ефрейтора с генералом
Армейские истории: о встрече ефрейтора с генералом

Михаил Иванов, водитель редакции газеты «Наш Красноярский край» во время армейской службы в качестве конвойного сопровождал из Чеченской Республики российских военнослужащих, возвращавшихся домой.

Михаил вспоминает историю о том, как, будучи новоиспеченным ефрейтором, вел группу рядовых по плацу и встретил незнакомого генерала – самого что ни на есть настоящего генерала с лампасами. Михаил поначалу растерялся и от волнения сильно покраснел, но быстро взял себя в руки, скомандовал рядовым «Равнение на середину» и строевым шагом повел новобранцев мимо генерала. Тот обратил внимание на покрасневшее лицо ефрейтора: «Ты чего такой пунцовый?». «От волнения, товарищ генерал», — ответил Михаил. Генерал рассмеялся: «Ничего, быстро сориентировался, красиво прошли».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 февраля 2018
Армейские истории: быть военным мечтал с детства
Сергей Натаров, депутат Государственной Думы РФ: — Поздравляю всех жителей Красноярского края с Днем Защитника Отчества. Особенно тех, кто сам
23 февраля 2018
Армейские истории: о фруктовом рае и частной германской собственности
Фотокорреспондент газеты «Наш Красноярский край» Олег Кузьмин вспоминает будни своей армейской юности. Олег служил в 1979-1980 годах в Германии химиком-разведчиком.
23 февраля 2018
Армейские истории: о династии
Юрий Швыткин, полковник, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по обороне . С армией у Юрия Швыткина связана вся жизнь. В