Арестован за взяточничество замглавы администрации Канского района

Арестован за взяточничество замглавы администрации Канского района
Арестован за взяточничество замглавы администрации Канского района

По решению суда заключен под стражу заместитель главы администрации Канского района по социальным вопросам Сергей Елтышев.

На прошлой неделе чиновник пойман с поличным на месте передачи взятки в сумме 200 тыс. рублей. Как рассказали в краевой прокуратуре, деньги Елтышев получил от учредителя строительной компании за оказание содействия при исполнении контракта на проведении капремонта Степняковской средней школы на сумму более 2,5 млн рублей, а также за решение вопроса о выделении дополнительных бюджетных средств для выполнения работ.

За совершение преступления, предусмотренного п. «В» ч. 5 ст. 290 УК РФ, Елтышеву грозит наказание в виде штрафа в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: