Артисты красноярской филармонии выступят бесплатно под открытым небом

Артисты красноярской филармонии выступят бесплатно под открытым небом
Артисты красноярской филармонии выступят бесплатно под открытым небом

В честь закрытия очередного творческого сезона Красноярская краевая филармония организует бесплатный концерт под открытым небом. Финальный концерт состоится на площади Искусств перед большим концертным залом 23 июня, сообщили в пресс-службе филармонии.

В 19:00 концертную программу на уличной сцене откроет Красноярский академический симфонический оркестр под управлением Марка Кадина. Прозвучат популярные произведения русской и зарубежной классики: сочинения Михаила Глинки, Петра Чайковского, Иоганнеса Брамса, Арама Хачатуряна.

В сопровождении филармонического русского оркестра им. А. Ю. Бардина выступят финалисты открытого конкурса «Пою с оркестром», они исполнят песни из популярных кинофильмов и мюзиклов.

«Маленькую ночную серенаду» В. А. Моцарта подарит слушателям Камерный оркестр под управлением Михаила Бенюмова.

Коллектив «Виртуозы Красноярска» и солистка Анастасия Кабанова исполнят произведения Исаака Дунаевского и Астора Пьяццоллы.

Участие в гала-концерте также примут: группа «Мэйнстрим бэнд» и Вероника Махотина, Николай Левашов и Елена Сысоева с группой «77», вместе с ансамблем «Вольница» на сцену выйдут солисты Виталий Осипов и Вера Баулина.

Танцевальную часть программы представят ансамбль танца Сибири им. М. С. Годенко и коллектив учащихся Красноярского хореографического колледжа.

Отметим, до начала гала-концерта в 17:00 на площади Искусств выставят свои мольберты красноярские художники. Под открытым небом мастера выполнят портреты всех желающих.

По многочисленным просьбам зрителей филармония продолжит в этот день ярмарку абонементов на сезон 2013 – 2014 гг. с праздничной скидкой на билеты всех абонементных линий.

Гала-концерт продлится до 23:00 часов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

30 января 2026
Фестиваль «Парад звезд в оперном. Словцов» откроется 31 января в Красноярске
В Красноярском театре оперы и балета им. Д. А. Хворостовского прошла пресс-конференция, на которой организаторы рассказали, как в столице края
30 января 2026
На Троицком кладбище Красноярска две могилы стали объектами культурного наследия
Могилы архитектора Петра Шарова и купца Николая Гадалова были включены в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и
27 января 2026
Фасад здания в Октябрьском районе Красноярска украсили символом 2026 года
На фасаде здания по адресу: ул. Красной Армии, 121, временно сменили изображение. Такое стало возможно благодаря смене картриджа в мэппинг-проекторе,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности