Артисты Чеченского драмтеатра впервые выступят в Красноярске

Артисты Чеченского драмтеатра впервые выступят в Красноярске
Артисты Чеченского драмтеатра впервые выступят в Красноярске

Впервые в Красноярск с гастролями приехала труппа Чеченского государственного драматического театра им. Х. Нурадилова. С 8 по 12 июня артисты представят красноярским зрителям три спектакля: два на чеченском языке с синхронным переводом, один на русском языке. В русскоязычном спектакле на сцену Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина выйдет известная российская актриса Ольга Кабо.

8 и 9 июня в 19 часов зрителям покажут спектакль «Выше гор» (12+). Сюжет состоит из историй, объединенных темой воспевания красоты, мудрости и благородства чеченских народных традиций и обычаев.

10 июня в 19 часов своих зрителей ждет трагикомедия «Свой дом – красный дом, или Дорога домой» (12+) – главный герой Кюри, соблазнившись идеей «тотальной свободы творчества», приезжает в Париж и пытается стать своим в непонятном ему обществе.

11 июня в 19 часов и 12 июня в 14 и 19 часов зрителям представят спектакль на русском языке «В горы за тобой» (12+). Это уникальная постановка, где используются дневники, воспоминания украинцев, русских и чеченцев о сталинских репрессиях, событиях Великой Отечественной войны. Действие происходит в освобожденном от фашистов Харькове 1943 года, где встречаются Юнус и Нина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 января 2025
Театры Красноярского края номинированы на «Золотую маску»
Красноярский музыкальный и Минусинский драматический театры вошли в число номинантов на Всероссийскую премию «Золотая маска». Также в списках номинированных на
23 января 2025
В Красноярском крае появилось 19 модельных библиотек
В Красноярском крае по модельному стандарту за шесть лет были обновлены 19 библиотек. Работы были выполнены в рамках нацпроекта «Культура». Специалисты провели реконструкцию помещений,
22 января 2025
На майские праздники во дворике Красноярского театра Пушкина пройдут концерты
Красноярский театр Пушкина запустит серию концертов в театральном дворике на майские праздники. Об этом рассказала руководитель пресс-службы театра Юлия Чопчиц. Мы уже