Асфальтобетонный завод в Красноярске заплатил 20 тыс. рублей за загрязнение атмосферы

Асфальтобетонный завод в Красноярске заплатил 20 тыс. рублей за загрязнение атмосферы
Асфальтобетонный завод в Красноярске заплатил 20 тыс. рублей за загрязнение атмосферы

Прокуратура Свердловского района Красноярска оштрафовала на 20 тыс. рублей асфальтобетонный завод за загрязнение воздуха.

В результате прокурорской проверки выяснилось, что на ОАО «Асфальтобетонный завод» не осуществляется производственный контроль за отходами производства и потребления, а инвентаризация выбросов в атмосферный воздух не производится, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Кроме того, существующее на заводе газоочистное оборудование не имело сертификата соответствия, а руководство завода не вовремя оплачивало компенсацию за негативное воздействие на окружающую среду.

По результатам проверки руководителю завода внесено представление, после рассмотрения которого 3 виновных должностных лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях. Постановлением Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края ОАО «Асфальтобетонный завод» оштрафовано за нарушение требований ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» на 20 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении, возбужденное в связи с задержкой платы за негативное воздействие на окружающую среду, находится на рассмотрении.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 февраля 2023
Двух лосей убили в Ужурском районе
В Ужурском районе в лесу нашли двух забитых лосей, лосиха была предположительно беременна. Туши животных обнаружил инспектор охотнадзора и сообщил
20 января 2023
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия разлива ГСМ
В селе Ярцево Енисейского района ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации, объявленной после разлива ГСМ. Специалисты Енисейского поисково-спасательного отряда провели обработку территории,
2 декабря 2022
Режим неблагоприятных метеоусловий продлен в Минусинске до понедельника
До 19:00 понедельника, 5 декабря, продлили режим неблагоприятных метеоусловий в Минусинске. Об этом заявили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.