На Красноярском водохранилище с дрейфующей льдины спасли 4 рыбаков

На Красноярском водохранилище с дрейфующей льдины спасли 4 рыбаков
На Красноярском водохранилище с дрейфующей льдины спасли 4 рыбаков

8 апреля на Красноярском водохранилище в Боградском районе Хакасии оторвалась льдина с четырьмя рыбаками. Информация о чрезвычайном происшествии поступила в 14:20 от супруги одного из рыбаков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по республике.

На место происшествия из Абакана незамедлительно выехали  спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники госинспекции по маломерным судам и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии.

Направить в район бедствия вертолет возможности не было, поскольку воздушная техника в настоящее время задействована в противопаводковых мероприятиях в Туве. Ситуация осложнялась тем, что до места отрыва льдины расстояние составляло около 80 км. Порывы ветра до 23 м/с относили льдину дальше в море.

Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии экстренно связался с коллегами из Красноярского края, которые территориально находились ближе к месту происшествия.

На помощь людям красноярские спасатели отправили судно на воздушной подушке. Как сообщили «НКК» в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Хакасия, к 16:00 часам все четверо рыбаков спасены и доставлены на сушу.

В Красноярске на Енисее оторвалась льдина с 7 рыбаками

В Шарыповском районе спасли двух рыбаков с оторвавшейся льдины

Рыбаки самостоятельно спаслись с льдины на Ангаре

Шарыповские депутаты решили наградить местного предпринимателя, спасшего рыбаков с дрейфующей льдины


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 марта 2026
Жителей Красноярского края предупредили о рисках схода лавины
Синоптики предупреждают жителей Красноярского края о сохранении риска схода снежных лавин. За текущий сезон зарегистрировано 49 случаев падения снега, большинство
9 марта 2026
В Красноярске следствие проверит чиновников после нападения бродячей собаки на ребёнка
В Красноярске начато расследование уголовного дела после нападения бездомной собаки на ребенка. Сообщается, что в марте 2026 года на улице
15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности