На станции Злобино красноярские железнодорожники спасли жизнь двум пьяным мужчинам, лежащим на путях

На станции Злобино красноярские железнодорожники спасли жизнь двум пьяным мужчинам, лежащим на путях
На станции Злобино красноярские железнодорожники спасли жизнь двум пьяным мужчинам, лежащим на путях
Красноярские железнодорожники спасли двух жителей Красноярска, переходивших пути в неположенном месте.

Как сообщили в пресс-службе Красноярской железной дороги, оба мужчины, по словам очевидцев, были пьяны. Они были замечены работниками путейской бригады в 500-х метрах от пешеходного виадука станции Злобино в Красноярске. При переходе нарушители поскользнулись, упали на путь и не смогли подняться.

В этот момент по путям приближался пассажирский поезд №107 Владивосток – Новокузнецк. Увидев, что граждане не могут самостоятельно подняться, бригадир дистанции пути принял решение о необходимости экстренной остановки состава. Сигналист побежал навстречу поезду и подал сигналы остановки. Машинист поезда применил экстренное торможение. Ему удалось остановить состав в нескольких метрах от людей.

В настоящее время по факту нарушения правил безопасности на железнодорожном транспорте в отношении двух граждан, ставших причиной экстренной остановки пассажирского поезда, проводится проверка, к ним будут применены меры административного наказания.

По данным железнодорожников, с начала 2013 года при пересечении путей в неустановленных местах на Красноярской магистрали травмировано 69 человек, из которых 50 погибли.

В канун рождественских праздников железнодорожники просят красноярцев не забывать о собственной безопасности и строго соблюдать правила поведения на железнодорожных объектах – переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности