Атомная подводная лодка «Красноярск» будет спущена на воду 30 июля

Атомная подводная лодка «Красноярск» будет спущена на воду 30 июля
Атомная подводная лодка «Красноярск» будет спущена на воду 30 июля
Фото www.mil.ru

Торжественная церемония спуска ракетного крейсера на воду пройдет в Северодвинске на предприятии «Севмаш», которое входит в Объединенную судостроительную корпорацию, сообщает Минобороны России.

Судно является частью проекта 885М «Ясень-М», подлодки которого оснащены крылатыми ракетами «Оникс» и «Калибр». Руководить спуском будет Главнокомандующий Военно-морского флота России (ВМФ) Николай Евменов.

Ракетное вооружение «Красноярска» универсально и позволяет нести различные боеголовки. В перспективе на вооружение кораблей этой серии может быть поставлен гиперзвуковой комплекс. Помимо крылатых ракет, крейсер имеет на борту современные торпеды.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 мая 2023
Еще один пункт отбора на военную службу по контракту открылся в Красноярске
Находится он недалеко от железнодорожного вокзала по адресу: улица Красная Площадь, 17. В пункте работают специалисты, которые необходимы для решения
27 марта 2023
Атомная подлодка «Красноярск» проекта 885М прошла испытания в Белом море
Многоцелевая атомная подводная лодка «Красноярск» вернулась в Северодвинск на Севмаш после испытаний в Белом море. Как сообщает ТАСС, специалисты предприятия-изготовителя
5 октября 2022
В Красноярске набирают волонтеров для помощи семьям мобилизованных
Объявлен дополнительный набор добровольцев в штаб проекта «Мы вместе», который занимается адресной помощью семьям мобилизованных граждан. Родственникам военнослужащих и мобилизованных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности