Аварийным и опасным для населения признали мост в Красноярске

Аварийным и опасным для населения признали мост в Красноярске
Аварийным и опасным для населения признали мост в Красноярске
Фото: krasproc.ru

Прокуратура края проверила информацию СМИ о состоянии моста в Октябрьском районе столицы региона. О результатах ревизии рассказали сегодня, 18 февраля, в надзорном ведомстве.

Пешеходный мост в районе дома 14ж по улице Вильского – это переход через ручей Серебряный в сторону дома 23 по улице Елены Стасовой. В список объектов, подлежащих ремонту за счет бюджета, он не включен. Как и в реестр муниципальной собственности. Муниципалитет мост не ремонтировал. И не содержал.

Директор ООО УК «Восход» обращался в администрацию Октябрьского района Красноярска с заявлением о проведении ремонта моста. Чиновники, по данным прокуратуры, рассмотрели заявление, уточнили техническое состояние объекта и приняли решение о нецелесообразности ремонта.

Однако осмотр моста сотрудниками прокуратуры и представителями департамента городского хозяйства мэрии показал, что мост (не имеющий, кстати, фундамента) находится в аварийном состоянии. И представляет угрозу безопасности горожан.

В прокуратуре подчеркнули: администрация района не приняла мер по ограничению доступа людей на объект и по его сносу. Прокуратура направила в адрес главы района документы о выявленных нарушениях с требованием принять меры.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,