Автобус с пассажирами перевернулся в Красноярском крае под Балахтой

Два человека отправлены в больницу

Автобус с пассажирами перевернулся в Красноярском крае под Балахтой
Автобус с пассажирами перевернулся в Красноярском крае под Балахтой
Фото: t.me/mvd_24. Видео: «Сельская новь»

В Балахтинском районе Красноярского края перевернулся автобус «Хендай» с пассажирами. Всего в салоне в момент аварии находилось 10 человек, четверо из них в результате ДТП попали в больницу с различными травмами. Детей среди пассажиров не было.

Как рассказали в региональном главке МВД, автобус был рейсовым, вел его 54-летний водитель из Кызыла в Красноярск. Сегодня утром на 191-м километре трассы Шарыпово — Ужур — Балахта мужчина не справился с управлением и съехал в правый кювет, после чего автобус опрокинулся. Пострадавшие доставлены в районную больницу.

Всех пассажиров, которые не пострадали, сотрудники ГАИ на патрульном автомобиле отвезли на балахтинский автовокзал, откуда они смогли уехать в краевой центр.

По результатам проведенного медицинского освидетельствования состояние алкогольного опьянения у водителя транспортного средства не выявлено, — рассказали в региональном главке СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.  Следственно-оперативная группа выяснит все подробности происшествия. Полицейские проверят перевозчика.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 марта 2026
В двух ДТП в Емельяновском муниципальном округе пострадали двое детей
На трассах Емельяновского муниципального округа за сутки произошли две аварии, в результате которых пострадали 12-летний подросток и годовалый ребенок. Об
21 марта 2026
В Красноярском крае по вине нетрезвых водителей произошло 11 ДТП
За первые два месяца 2026 года на дорогах Красноярского края нетрезвые водители стали виновниками 11 дорожно-транспортных происшествий. По вине пьяных
15 марта 2026
Два человека погибли в аварии на трассе в Красноярском крае
Сотрудники Госавтоинспекции Козульского муниципального округа выясняют обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия. ДТП случилось вечером 14 марта на 688 км автодороги Р-255
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности