Автобус врезался в дерево после обморока водителя на проспекте в Красноярске

Автобус врезался в дерево после обморока водителя на проспекте в Красноярске
Автобус врезался в дерево после обморока водителя на проспекте в Красноярске
Фото: vk.com/kraschp

Дорожный инцидент произошел накануне, 1 февраля, поздно вечером. Автобус № 53 в районе «Торгового Квартала» на проспекте Свободном выехал на полосу встречного движения, а затем на обочину, после чего врезался в дерево.

Видеозапись происшествия появилась в группе «ЧП Красноярск» социальной сети «ВКонтакте».

Причиной ДТП, по предварительным данным, стала потеря сознания водителем автобуса. Свидетели случившегося вызвали скорую помощь.

Известно, что в салоне транспортного средства находились около десяти пассажиров. Информация о пострадавших уточняется.

Бывший корреспондент НКК Анна Трапезникова оказалась на месте ЧП и рассказала об увиденном на своей странице:

— Водителю стало плохо за рулем, я видела, как автобус мееедленно повернул на полосу встречного движения и начал через тротуар сползать к стоянке. Спасла всех ель, на которую он наехал.

Как он в бессознанке обрулил столб, для меня просто загадка — профессионал остается профессионалом всегда. Когда люди внутри салона поняли, что происходит, начали выпрыгивать из открытых дверей. Чудом никто из пассажиров не пострадал. Видимо, водителю стало плохо еще на остановке, потому что он тронулся с открытыми дверьми.

Оказалось, что в салоне ни воды, ни толковой аптечки. Ну, и у маршрутчиков все-таки свое братство: остановились тут же, принесли воду, перенесли водителя в салон.
Вызвала скорую, дождалась и потопала домой. Очень надеюсь, что с ним все хорошо… Но эта елка, которая падала, как в замедленной съемке, надолго мне запомнится.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 января 2023
В Красноярском крае на федеральной трассе произошло смертельное ДТП
Сегодня днем в Нижнеингашском районе на 1138-м км автодороги Р-255 «Сибирь» столкнулись грузовик «Вольво» и легковой автомобиль «Тойота». В ДТП
19 декабря 2021
Смертельное ДТП и столкновение КАМАЗа с автобусом произошли в Красноярском крае
В воскресенье, 19 декабря, на дорогах края произошло два серьезных дорожно-транспортных происшествия. В Березовском районе на 867-м километре автодороги Р255
21 ноября 2021
В разных районах Красноярского края в ДТП погибли люди
Две аварии со смертельным исходом произошло утром 21 ноября на дорогах Красноярского края. Сегодня в 10:30 в районе деревни Прутовая